В ШКОЛЕ АРИНЫ ШАРАПОВОЙ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ВСЕРОССИЙСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ КЛУБ»

Анастасия Павлова

С 15 июня по 10 ноября 2021 года на площадке АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой все желающие смогут принять участие в программе «Всероссийский культурный клуб», проходящей в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Российского Фонда Культуры.

«Всероссийский культурный клуб» ориентирован на людей разных возрастных групп и направлен на повышение уровня восприятия культурных явлений и получение базовых компетенций основных театральных профессий.

«Программа состоит из 5 блоков, включающих 8 занятий, – говорят организаторы. – Каждый этап начинается с небольшого экскурса в историю театра (как русского, так и зарубежного). В течение полугода каждый из слушателей сможет попробовать себя в качестве актера, режиссера, сценариста, критика. Каждый курс, включающий как занятия с педагогом, так и самостоятельную работу, поможет постепенно избавиться от неуверенности в себе, психологических зажимов, выявит то направление, которое подходит каждому из слушателей».

В процессе занятий участники изучат основы сценической речи, сценического движения, сценарного мастерства и режиссуры. Также пройдут занятия по эмоциональному интеллекту. Предусмотрен обширный блок для самостоятельных занятий, куда входят онлайн просмотры спектаклей, лекций по истории театра, дискуссий о современном театре.

Ведут занятия профессиональные педагоги, актеры, режиссеры, сценаристы. Подробнее о проекте можно узнать на сайте проекта.

Author

Поделиться: