В ШКОЛЕ АРИНЫ ШАРАПОВОЙ ЗАПУСКАЮТ ПРОЕКТ О МЕДИАВОЛОНТЁРСТВЕ

Анастасия Павлова

15 июня на площадке АНО «Артмедиаобразование» Школа Арины Шараповой начнётся реализация проекта «МедиаАртВолонтёрБлогер» в рамках национального проекта «Культура» и проекта «Волонтеры культуры», грант на который предоставлен Российским Фондом Культуры.

Школа «МедиаАртВолонтёрБлогер» создана для подготовки современных специалистов медиа-волонтеров в области искусства и культуры с целью повышения заинтересованности среди студентов и всех желающих поучаствовать в культурно-просветительской жизни общества.

На занятиях участники проекта познакомятся с принципами медиаволонтёрства и медиа продвижения; научатся анализировать информационные потоки; работать с информацией и информационными ресурсами; генерировать информационные поводы; видеть и формировать МедиаАрт среду (научатся отмечать интересные культурные явления как в своём городе, так и в стране) и профессионально рассказывать о культурных событиях.

Слушатели проекта смогут приобрести уникальные знания и полезные компетенции в социально-культурной жизни современного, образованного и устремленного к новым знаниям человека.

 

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

Author

Поделиться: