OKKO ПРОВЕДЕТ ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЮ ПО «САДУ ЧЕХОВА»

Анастасия Павлова

28 мая мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, покажет финальный выпуск второго сезона проекта «Артефакты. Культурный детектив» — квест-фильм «Сад Чехова», посвященного артефактам Ялты. 29 мая программу можно будет посмотреть на канале «Моя планета».

В фильме «Сад Чехова» известный коллекционер впечатлений Андрей Понкратов отправится в «город счастья» – Ялту. Предметом нового арт-расследования станет картина «Весна Художественного театра» в Доме-музее одного из самых экранизируемых драматургов мира – Антона Павловича Чехова. Изучив это масштабное полотно, зрители узнают, как картина отсылает к конфликту между Чеховым и Станиславским, а также как чеховский сад в Ялте связан с «Вишневым садом».

Открыть тайну «Воронцовского дворца», расположенного в окрестностях крымского курорта Алупка, зрители проекта смогут в одноименном фильме, премьера которого состоялась на сервисе Okko ранее. 

Проект «Артефакты. Культурный детектив» стартовал в 2020 году и посвящен артефактам из собрания региональных музеев России. В центре каждого фильма из цикла – необычный экспонат, связанные с ним тайны и легенды, исторические и культурные параллели. Фильмы второго сезона, премьера которого состоялась 30 апреля 2021 года, раскрывают истории экспонатов из музеев Москвы, Ивановской и Ярославской областей, а также республики Крым.

Author

Поделиться: