ПАВЕЛ РУДНЕВ ПРОЧТЕТ ЛЕКЦИЮ О СВОБОДЕ В СОВРЕМЕННОЙ ПЬЕСЕ

Анастасия Павлова

26 мая в 20:00 на портале «Культура.РФ» и на сайте Лаборатории театра и фольклора состоится третья онлайн-лекция нового образовательного проекта «Мастера театра и кино». Собеседником ведущего встреч, художественного руководителя Лаборатории Максима Линникова станет известный театральный критик Павел Руднев.

Павел Руднев прочтет лекцию «Свобода и несвобода в современной пьесе». Зрители смогут задать гостю вопросы в прямом эфире, получить ценные советы для своего профессионального роста. Для общения с известными деятелями культуры и искусства во время трансляций необходимо заранее зарегистрироваться на сайте Лаборатории театра и фольклора (www.folk-lab.ru).

Павел Андреевич Руднев – кандидат искусствоведения, один из крупнейших исследователей современного театрального процесса в России, опубликовавший более тысячи статей на эту тему. Окончив театроведческий факультет ГИТИСа, он преподавал в стенах альма-матер с 2003 по 2018 годы, выпустив три курса театроведов. В настоящее время преподает в Высшей школе деятелей сценического искусства Г. Дадамяна и Высшей театральной школе К. Райкина, ведет курсы по театральной критике и театру XX-XXI веков. Является доцентом Школы-студии МХАТ, помощником ректора учебного заведения по спецпроектам. Кроме того, активно выступает с лекциями в разных точках мира, занимается переводом пьес, а также проектной деятельностью в городах России и Европы. Перу Павла Руднева принадлежит внушительное по масштабу исследование «Драма памяти. Очерки российской драматургии от 1950-х до наших дней», книга «Театральные взгляды Василия Розанова» и другие произведения. Много времени критик проводит в театральной провинции, следя за происходящими там процессами и влияя на их формирование, ведет видеоблог о сценических премьерах на Youtube-канале «Гатин».

Author

Поделиться: