ДЕВЯТОЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ ПТУ» СТД НАЧАЛО ПРИЕМ ЗАЯВОК

Анастасия Павлова

С 7 по 22 июня 2021 года Союз театральных деятелей Российской Федерации и Театральный центр «На Страстном» проведут девятую сессию проекта по повышению квалификации технических работников театров «Театральное ПТУ v. 9.0».

Проект «Театральное ПТУ» был впервые реализован в стенах СТД и поддержан Президентским грантом летом 2016 года. За время существования проекта в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» было проведено восемь сессий по повышению квалификации и интенсивному обучению передовым театральным технологиям, в которых приняли участие более 250 человек – заведующих постановочной частью, технических директоров и сотрудников технических служб из большинства региональных театров России.

Девятая сессия проекта продлится 16 дней, в её рамках 25 участников из Москвы и регионов посетят практические занятия крупнейших мировых и российских специалистов в области театрального света, звука, сценографии и мультимедийных технологий.

Для участия в проекте «Театральное ПТУ» необходимо до 20 мая 2021 года прислать заполненную анкету в Оргкомитет, который отберет участников на конкурсной основе. Все кандидаты, подавшие заявки, будут также рассмотрены для потенциального участия в зимней сессии проекта «Театральное ПТУ» 2021 года. Проект берет на себя расходы по оплате проезда (туда и обратно) и проживания региональных участников в Москве на время обучения.

По итогам обучения участники проекта «Театральное ПТУ» получают Сертификаты Союза театральных деятелей Российской Федерации за подписью Председателя А.А. Калягина.

Все подробности, а также анкета для подачи заявки на участие в «Театральном ПТУ» доступны на сайте театрального центра “На Страстном”.

Author

Поделиться: