ТЕАТРЫ В ПЕТЕРБУРГЕ РАЗРЕШИЛИ ЗАПОЛНЯТЬ НА 75%

Анастасия Павлова

На фото: Мариинский театр

С 12 февраля в Санкт-Петербурге снимают ряд ограничений. Об этом сообщается на сайте администрации города. 

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В частности, заполняемость кинотеатров, цирка, театральных и концертных залов увеличивается с 50 до 75%. С 5 до 20 посетителей увеличивается численность экскурсионных групп в музеях и на выставках. 

На спортивные и физкультурные мероприятия могут быть допущены до 75% зрителей, но не более 25 тысяч человек. Разрешается доступ посетителей в объекты развлечений и досуга (за исключением ночных кабаре, клубов и дискотек), а также развлекательно-досуговая деятельность в предприятиях общественного питания при условии соблюдения стандарта безопасности и закрытия танцполов.

Открываются аттракционы, расположенные внутри зданий, при условии соблюдения стандарта безопасности и заполняемости не более 50%.

Открываются фуд-корты и фуд-плейсы при условии соблюдения стандарта безопасности и обслуживания не более 50% столов. При этом условия работы фуд-кортов и фуд-плейсов, ранее открытых на вокзалах, автозаправочных станциях и в аэропорту, не изменяются.

На открытых ледовых катках возможно нахождение одного человека на 8 кв.м.

Другие ограничения, ранее установленные постановлением по 28 февраля, продлеваются по 10 марта.

Author

Поделиться: