ГУЛЬНАРА ГАЛАВИНСКАЯ ВЫПУСКАЕТ В ТЕАТРЕ НА ПЕРОВСКОЙ «РАССКАЗЫ КОНСТАНТИНА ТРЕПЛЕВА»

Анастасия Павлова

26 и 27 февраля В Московском драматическом Театре на Перовской пройдет премьера спектакля Гульнары Галавинской «Рассказы Константина Треплева» по мотивам пьесы А. Чехова «Чайка».

«Это диалог поколений, между которыми возникает невозможность и нежелание понять и принять друг друга. Это противостояние двух миров: старой и новой формы жизни, искусства, литературы, любви.

Это спектакль, где одни – люди почтенные, состоявшиеся и знаменитые, имеющие определённое положение и уважение в обществе, скорбят об утраченной молодости и недостаточной смелости в реализации себя как в искусстве, так и в жизни. А другие – юные, представители новой эры искусства, отрицающие всеми признанные каноны творчества, одержимые поиском и созиданием новых форм, ибо современный театр для них – это рутина, предрассудки, пошлость; отважные, но отверженные взрослым поколением, вынужденные идти вразрез с установленными порядками без какой-либо поддержки родных и близких», – рассказали в пресс-службе.

Роль Аркадиной исполнит ведущая актриса Московского Губернского театра п/р Сергея Безрукова Галина Бокашевская.

Гульнара Галавинская – художественный руководитель Театра на Перовской с 2018 года. Окончила окончила Казанское театральное училище курс, Высшие режиссёрские курсы, и Театральный институт им. Б. Щукина. 2014-2016 г.г. – главный режиссер Мичуринского областного драматического театра. Ставила спектакли в Рязанском областном  театре драмы, Ростовском Академическом театре им. М. Горького, Мичуринском драматическом театре, Лысьвенском драматическом театре им. Анатолия Савина, Московском театре на Таганке, Московском губернском театре и других.

 

Author

Поделиться: