OKKO ПРЕДСТАВИТ ПРОГРАММУ ФЕСТИВАЛЯ «ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ»

Анастасия Павлова

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, пополнит библиотеку контентом фестиваля «Детский Петербург». Спектакли, онлайн-экскурсии и мастер-классы будут бесплатно доступны на платформе с 14 декабря. В рамках проекта Okko впервые представит коллекцию спектаклей с жестовым переводом.

Целью культурно-образовательного проекта «Детский Петербург» является повышение уровня эстетического образования детей во всем мире. Ежегодно программу мероприятия составляют музыкальные, художественные, театральные и образовательные события для детей и их родителей. Впервые «Детский Петербург» состоялся в 2010 году в Берлине, в дальнейшем побывав в Вене, Праге, Турине, Роттердаме, Тель-Авиве, Мадриде и Ницце. В 2020 году фестиваль впервые проходит онлайн, а программа будет доступна для всех желающих, вне зависимости от их местонахождения.

Библиотека Okko пополнится коллекцией спектаклей ведущих детских театров Санкт-Петербурга, интерактивных онлайн-экскурсий Музея железных дорог России и мастер-классов. В программу фестиваля вошли спектакли: «Умка», Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени, «Сказка о потерянном времени», Санкт-Петербургский государственный Театр юных зрителей им. А. А. Брянцева и «Сказка о соловье, императоре и смерти», Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье».

Коллекция откроет доступ к мастер-классам «Волшебный мир театра» от Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, мастер-классу по каллиграфии, мастер-классу для детей и родителей по изготовлению кукол, скорочтению для детей, актерскому мастерству и пластике «Энергия. Свобода. Смелость. Удовольствие» и мастер-классу для подростков по комиксу.

Спектакли «Умка», «Сказка о Соловье, Императоре и Смерти», «Сказка о потерянном времени» и мастер-класс по изготовлению кукол и театральная экскурсия «Путешествие в волшебный мир кукол» будут доступны в сурдопереводе.

В программе фестиваля «Детский Петербург» также представлено 9 онлайн-экскурсий, охватывающих большую часть экспозиции Музея железных дорог России. Видео расскажут о месте моды в железнодорожном деле, устройстве паровоза, истории развития транспорта, локомотивах и вагонах, ставших киноартистами, работе системы сигналов на железной дороге и многом другом. Экскурсии показывают мельчайшие детали экспонатов и включают тематические видеоархивы.

Author

Поделиться: