В ТЕАТРЕ.DOC МУЖЧИНЫ РАССКАЖУТ О БЕРЕМЕННОСТИ

Анастасия Павлова

9 и 17 ноября, 3 и 10 декабря на площадке «DOC на острове» пройдут премьерные показы спектакля Сергея Шевченко и Алексея Куличкова «9//40».

«Мы с Алексеем Куличковым написали документальную пьесу – вербатим «9 месяцев//40недель», – рассказывает режиссер спектакля Сергей Шевченко. –  Пьеса впервые прозвучала во внеконкурсной программе «Любимовка» в 2012 году и произвела фурор! Беременных женщин озвучили актёры – мужчины, это был рискованный эксперимент,  но зрители на обсуждении были в восторге. В тот же день основатели Театра.doc Елена Гремина и Михаил Угаров предложили поставить спектакль по нашей пьесе. 20 октября 2012 года состоялась премьера. К нам приходили и беременные, и рожавшие, и планирующие, и сомневающиеся. Спектакль играли почти 3 сезона с большим успехом». 

 Спустя 4 года, спектакль по пьесе  «9 месяцев//40 недель», вновь возвращается на сцену Театра.doc в обновленной версии и с новым названием .  

Материал для спектакля собран из интервью и бесед с беременными и рожавшими женщинами. А также с интернет сайтов и форумов, посвященных деторождению. 

В спектакле заняты: Маслодудов Алексей, Руденко Михаил, Уросов Дмитрий, Фишер Сергей, Шевченко Сергей, Ясик Денис.

Author

Поделиться: