В ТЕАТРАЛЬНОМ ИНСТИТУТЕ ИМ. ЩУКИНА УСТРОЯТ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЕТЕРБУРГУ РАЗНЫХ ЭПОХ

Анастасия Павлова

На фото: Ирина Пахомова

31 октября в Театральном институте им. Бориса Щукина пройдет премьера спектакля Ирины Пахомовой «Белые ночи».

«Режиссер-постановщик Ириной Пахомовой создает сценический эксперимент, разыгранный на сцене двумя актерами – вместе с ними зрители по ходу пьесы прогуляются по дореволюционному Петербургу, переместятся в Ленинград 20-го столетия и закончат сюжет в современном Питере.

Это путешествие во времени призвано продемонстрировать уникальность того, как одна и та же человеческая проблема взаимоотношений проходит сквозь века, как желание быть услышанным и любимым не отпускает душу человека вне зависимости от эпохи.

Костюмы и элементы сценографии помогают зрителям переноситься в разные периоды истории — от эпохи Достоевского до 21 века. Основным символом становится размещенный на сцене куб. Четыре его грани, декорированных по-разному, четыре ночи, четыре эпохи — трехмерное пространство куба подчеркивает идею перемещения во времени.

С какой интонацией нужно читать сегодня самое нежное произведение Достоевского? Насколько тема голода по любви, нескончаемого одиночества и желания быть услышанным сможет ассонировать с реалиями большого города?» – сообщает пресс-служба. 

Ирина Пахомова – старший преподаватель кафедры мастерства актера в Театральном институте им. Бориса Щукина. Получила диплом журналиста в Волгоградском госуниверситете, затем окончила актерский факультет Театрального института им. Бориса Щукина. В 2004 году стала дипломированным режиссером. С 1999 года преподает актерское мастерство в московском Театральном институте, Высшей школе драмы в Лондоне и Международном центре при МГУ им. Ломоносова в Женеве.

 

Author

Поделиться: