ТЕАТР «ФЭСТ» ПОКАЖЕТ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ВРАЧЕЙ

Анастасия Павлова

Театр «ФЭСТ». Фото из открытых источников

14 октября мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» представит врачам и медсестрам Мытищинской городской клинической больницы, работавшим в коронавирусной «красной зоне», авантюрную комедию «Прохиндеи».

Игорь Соколов, директор театра: «Наши герои — врачи. Настоящие герои, это понятно каждому… – говорит директор театра Игорь Соколов. – Для нас честь – пригласить в наш зал тех, кто спасет нас, наших зрителей, наши семьи и близких нам людей. Это самое малое, что мы можем сделать для наших врачей».

В связи с шахматной рассадкой, спектакль сможет посмотреть ограниченное количество зрителей-медиков. Но в театре принято решение, что этот спектакль – это только первая акция в поддержку работников здравоохранения городского округа Мытищи. Также в театре решается вопрос выдачи сертификатов на посещение спектаклей в течение текущего сезона – подобная практика действует сейчас в некоторых российских театрах.

Напомним, что многие театры и оба московских цирка начали сезоны с показа спектаклей для врачей, помогавших бороться с коронавирусной эпидемией. 

Author

Поделиться: