БДТ ОТКРОЕТ СЕЗОН СПЕКТАКЛЕМ ПО ПЬЕСЕ ВЫРЫПАЕВА

Анастасия Павлова

5 сентября спектаклем Андрея Могучего «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева откроется сезон в Большом драматическом театре имени Г.А. Товстоногова.

В начале сезона БДТ представит премьеры, запланированные на прошедшую весну, но были перенесены из-за пандемии: заключительную часть театрального сериала Андрея Могучего «Три толстяка» и спектакль Яна Фабра «Ночной писатель» по дневникам художника.

Также в сентябре зрителей ждет премьера постановки «Несолнечный город» режиссера и писателя Романа Михайлова и хиты репертуара БДТ, такие как спектакли Андрея Могучего «Гроза», «Губернатор», первый и второй эпизоды «Трех толстяков», спектакль «Слава» в постановке Константина Богомолова, «Волнение» в постановке Ивана Вырыпаева, оперу Александра Маноцкова «52».

Кроме того, частично репертуар БДТ на сентябрь будет состоять из перенесенных с весны спектаклей, билеты на которые зрители не стали сдавать, ожидая возвращения театра после карантина.

На все спектакли в продажу поступит сокращенное количество мест. Это необходимо, чтобы обеспечить социальную дистанцию зрителей при рассадке. В соответствии с разработанным стандартом безопасности, в БДТ реализуется комплекс мер, обеспечивающих безопасное нахождение в театре зрителей и сотрудников.

Author

Поделиться: