ТЕАТР.DOC ПРОВЕДЕТ МИНИФЕСТ OPEN ЧИТКИ

Анастасия Павлова

15 августа в Театре.doc пройдет публичное представление на сцене работ выпускников доковских онлайн-курсов по драматургии OPEN DOC и Стремянка.doc.

«Выбрать три лучшие пьесы было для меня непростой задачей, – говорит Дмитрий Данилов. – Сначала я сформировал для себя неофициальный шорт-лист из шести пьес, и уже из них выбирал призовую тройку. Все шесть пьес нравились мне примерно в равной степени, все они достойны быть прочитанными на сцене Дока. Я постарался выбрать пьесы, которые были бы более органичны именно для доковской стилистики. Например, в моём предварительном списке была одна очень интересная и симпатичная мне пьеса на острую, неожиданную тему, но по форме она чересчур традиционна, и я, скрепя сердце, вынужден был оставить эту пьесу в шорт-листе, как и ещё две хорошие работы».

Театральные читки пьес, которые вышли из мастерских драматургов Полины Бородиной и Дмитрия Данилова. С 15 до 18.30 покажут три пьесы мастерской Полины Бородиной «Как пройти в библиотеку?»: «Стыд» Таси Фединой, «Ну все, привет!» Лелики Ло, «Мне приснилось, что ты умерла» Натальи Бондарь.

Их готовят режиссеры Дмитрий Соболев, Иван Корсуновский, Елена Ветрова вместе с артистами Верой Дровенниковой, Дарьей Гайнуллиной, Мариной Ганах, Игорем Стамом, Наргис Абдуллаевой, Олегом Куксовским, Еленой Носовой, Ольгой Александровой, Ириной Обручковой и другими.

Вечером с 19 до 22 часов прочитают пьесы мастерской Дмитрия Данилова «Как стать востребованным драматургом»: «Люблю» Юрия Герцмана, «Отражение» Алексея Михайлова, «Чайка» Наташи Беловой.

Их ставят режиссеры Эти пьесы представят режиссеры Варвара Фаэр, Ольга Прихудайлова и Джан Бадмаев вместе с артистами Еленой Нестеровой, Дмитрием Уросовым, Верой Дровенниковой, Мариной Ганах.

Подробности на сайте театра.

Author

Поделиться: