«САТИРИКОН» ПРОВЕДЕТ ОНЛАЙН-ЧИТКУ ПОВЕСТИ ВОДОЛАЗКИНА

Анастасия Павлова

22 июня в 21.00 «Сатирикон» представит нестандартную онлайн-читку повести Евгения Водолазкина «Близкие друзья», снятую и записанную в домашних карантинных условиях творческой командой будущего одноимённого спектакля.

Сергей Сотников, режиссёр спектакля: «Нам важно быть предельно честными в этой истории, потому что для нашей страны Вторая мировая война – матрица боли, – говорит режиссер Сергей Сотников. – Мы до сих пор из неё выкарабкиваемся. Но повесть Водолазкина – о человеческом. Если человек в ужасах войны остаётся человеком, он достоин внимания и сочувствия. История о людях, которые находились по другую сторону фронта. И вот сложный взгляд: как мы, русские, смотрим на немцев, которые смотрят на нас.

Мы предлагаем вам Вечер знакомства с текстом.  Вечер воображения и погружения в повесть Евгения Водолазкина «Близкие друзья». В 21.00 выключите все гаджеты, кроме своего монитора. Сегодня монитор будет вашим окном в мир, где мелькают лица, идет снег, иногда проезжают автомобили. Зайдите на сайт или в любую соцсеть Сатирикона, перейдите по ссылке в YouTube. Сядьте в свое любимое кресло и пригасите свет. Захватите с собой чистый лист и карандаш. Возможно, вам захочется зарисовать свои ассоциации и впечатления. Слушайте свои образы и знакомьтесь с текстом повести. В случае неверной эксплуатации могут возникнуть зоны непонимания и волны внутреннего протеста».

В ролях: Даниил Пугаёв, Ярослав Медведев, Алёна Разживина, Ульяна Лисицина, Павел Алексеев.

Author

Поделиться: