МОСКОВСКИЙ ТЕАТР МЮЗИКЛА СЫГРАЕТ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ВРАЧЕЙ

Анастасия Павлова

9 сентября Московский театр мюзикла сыграет спектакль «ПраймТайм» для медиков и волонтёров, работавших во время пандемии коронавируса.


Впервые труппа Театра мюзикла сыграла этот спектакль 5 марта, но завершить премьерную серию не успела из-за карантина.

«Мы решили на открытие сезона пригласить людей, благодаря которым стало возможным возобновление нормальной работы театров, да и вообще всей жизнедеятельности Москвы, – рассказал худрук театра Михаил Швыдкой. – Первыми зрителями нашего юбилейного сезона станут врачи, медицинский персонал, волонтёры, члены семей медиков, ставших жертвами коварного вируса».

«Спектакль задумывался как мюзикл о героях нашего времени, мечтателях, которые сами строят свою судьбу и завладевают нашими умами и сердцами через телевидение и интернет, –  пояснил генеральный продюсер Театра мюзикла Давид Смелянский. – Жизнь внесла свои коррективы, и реальные герои сегодняшнего дня – это доктора и медсёстры, все сотрудники больниц и поликлиник, которые, не жалея себя, на передовой боролись с новой напастью. Поэтому для нас большая честь сыграть первый спектакль юбилейного сезона именно для них».

Author

Поделиться: