НЕЛЛИ УВАРОВА, ОЛЬГА КАБО И ПЕТР НАЛИЧ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-МАРАФОНЕ #ДВИЖЕНИЕПРОТИВБАС

Анастасия Павлова

19 июня с 10-20:00  фонд «Живи сейчас» устраивает 10-часовой онлайн-марафон #ДвижениеПротивБАС с участием медийных персон, чтобы собрать 2 млн рублей на помощь людям с болезнью БАС (болезнь Стивена Хокинга).

21 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с БАС (боковым амиотрофическим склерозом, так называемой болезнью Стивена Хокинга). Накануне этого дня, 19 июня с 10:00 по московскому времени, спортсмены, актеры, блогеры и просто неравнодушные люди объединятся в ходе 10-часового онлайн-марафона #ДвижениеПротивБАС, чтобы собрать 2 миллиона рублей. Этих средств хватит на месяц бесперебойной работы уникальной для России службы помощи людям с БАС, которая действует в фонде «Живи сейчас».

10 часов нон-стоп профессиональные спортсмены, танцоры, артисты, блогеры и известные люди в прямом эфире на канале YouTube, в Фейсбуке и ВКонтакте будут проводить спортивные тренировки, танцевать, делиться лайфхаками по поддержанию себя в форме, а также говорить о путешествиях, питании и многом другом.

Среди участников марафона: актрисы Александра Ревенко, Нелли Уварова, Глафира Тарханова, Ольга Кабо, Лукерья Ильяшенко, Анна Чурина, Сесиль Плеже, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, телеведущие Арина Шарапова, Евгения Воскобойникова и Тутта Ларсен, журналисты Алексей Паевский, Вера Кузьмина и Карен Шаинян, блогер и автор канала Don’t touch my face Адэль Мифтахова, писательница Дина Рубина, музыкант Петр Налич и многие другие.

Партнерами марафона #ДвижениеПротивБАС выступили Добро Mail.ru, сервис сбора пожертвований DonationAlerts, а также косметический бренд Clarins и сеть салонов женского белья Эстель Адони, которые разыграют в ходе марафона ценные призы.

БАС — это редкое и неизлечимое заболевание, при котором человек постепенно теряет способность двигаться, говорить, глотать и дышать, при этом оставаясь в сознании. Несмотря на отсутствие эффективного лечения, в службе пациентам помогают получить консультации специалистов, наладить быт по мере прогрессирования болезни, получить дыхательную поддержку. Это позволяет продлить жизнь и поддерживать достойное качество жизни людей с БАС.

Онлайн-марафон #ДвижениеПротивБАС пройдет в канун Международного дня борьбы с болезнью БАС

Ссылка на трансляцию в YouTube.

 

Author

Поделиться: