ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ РАЗЫГРАЕТ УНИКАЛЬНЫЕ ЛОТЫ В ЛОТЕРЕЕ ДЕТСКОГО ЦЕНТРА ПРОТЕЗИРОВАНИЯ «ХОЧУ ХОДИТЬ»

Анастасия Павлова

Благотворительный фонд «Жизнь в Движении» возобновил после карантина работу Детского центра протезирования «Хочу ходить» и 16 июня проведет на своей странице в Инстаграм @fond_zhiznvdvizhenii онлайн-лотерею.

Среди лотов – открытая тренировка с хоккейным клубом «Спартак», репетиция спектакля с актером Евгением Мироновым, мастер-класс от Международной ассоциации профессиональных кулинаров, тренировка в гольф-клубе «Пестово», тренировка по фридайвингу с чемпион мира Алексеем Молчановым, а также кулинарный мастер-класс от телеведущей, автора книг по кулинарии и ресторатора Елены Чекаловой.

Ведущим лотереи станет народный артист России, актер театра и кино, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.

В мае центру «Хочу ходить» исполнился 1 год. За это время под патронажем специалистов центра обрели протезы и прошли реабилитацию 21 ребенок. На сегодняшний момент ортезирования ждут Максим Ростилов (8 лет), Тимур Симаков (10 лет), а Ольга Долгошеева (13 лет) нуждается в протезировании. Процесс реабилитации требуется Валерию Сергееву (18 лет). В ближайшие дни в центр поступят еще трое детей, стоящих в очереди на протезирование.

Фонд «Жизнь в Движении» создан в 2014 году в поддержку детей с ограниченными возможностями. Учредители — Наталья Шагинян-Нидэм и Евгений Миронов. Главным направлением фонда является развитие программы «Хочу ходить», которая помогает детям приобрести протезы, встать на ноги, получить необходимое образование и навыки, сделать шаг за пределы детского дома и адаптироваться в обществе. Ежегодно фонд устраивает для своих подопечных восхождения на самые высокие горы мира – Килиманджаро, Эльбрус, Эверест и проводит в Крыму скальный лагерь «Путь к Вершинам». В ноябре 2019 года подопечные фонда приняли участие в Международном нью-йоркском марафоне и в марафоне для колясочников в японском городе Ойта. Фонд стал лауреатом премии в области благотворительности «Лицо нации» в номинации «Спортивное мероприятие». Проект фонда центр протезирования «Хочу ходить» получил Премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «Волонтерство и благотворительность».

Детский центр протезирования «Хочу ходить» открылся в мае 2019 года.

Author

Поделиться: