ТЕАТР «ФЭСТ» ПРОВЕДЕТ ZOOM-КОНФЕРЕНЦИЮ ПО ПЬЕСЕ ПУШКИНА

Анастасия Павлова

6 июня 2020 года в 19:00 на интернет-ресурсах театра «ФЭСТ» пройдет показ первой части историко-литературной композиции «Борис Годунов» в форме zoom-конференции.

Нармин Ширалиева выступила с инициативой проведения театрального марафона ко Дню рождения классика и в этом году. На этот раз театры должны были представить одну из глав «Бориса Годунова» (всего в драме 23 главы, а в Подмосковье – 22 муниципальных театра). Но эпидемия коронавируса внесла свои коррективы, и показ проекта был отменен. Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» решил все-таки прикоснуться к «Борису Годунову». 

«Театр «ФЭСТ» представляет проект ко Дню рождения Пушкина, подчеркивая тем самым «пушкинскую», а, значит, поэтическую, дерзкую и одновременно лирическую природу своего творчества, – говорит советник Губернатора по культуре Нармин Ширалиева. – Труппе удалось даже в своем виртуальном на сегодня театре создать объемное, многоплановое произведение».

Зрители смогут услышать пушкинский текст в сопровождении музыки Мусоргского и иллюстраций из печатных изданий «Годунова». К тому же отдельные исторические факты, изложенные в драме, будут сопровождаться специально подготовленными комментариями.

Режиссер проекта – художественный руководитель театра «ФЭСТ», заслуженный артист России Игорь Шаповалов. Текст роли Годунова читает заведующий труппой, заслуженный артист России Дмитрий Полянский.

Author

Поделиться: