РАМТ ПОКАЖЕТ ОНЛАЙН СКАЗКИ ТООНА ТЕЛЛЕГЕНА

Анастасия Павлова

На фото: сцена из спектакля «ПОчти взаправду». Предоставлено пресс-службой
1 июня, в День Защиты детей, в 18.00 Российский академический молодежный театр на своем на youtube-канале  покажет спектакль Екатерины Половцевой «Почти взаправду» по сказкам голландца Тоона Теллегена.

На Маленькой сцене РАМТа почти взаправду поселились обитатели сказочного леса. Они хранят свои самые лучшие дни в коробочке, лакомятся сахарными прутиками и сладкой ивовой корой, плачут невидимыми миру слезами и танцуют подземный вальс.
Философ-Муравей и непоседа-Белка размышляют о том, что такое скучать, и как сохранить день, чтобы он не помялся и не полинял. Неугомонный Слон пытается определить, с какого дерева тверже падать. А Еж, Бабочка и Морж устраивают самый крупный праздник всех времен и народов.
Трогательные и удивительно добрые сказки голландца Тоона Теллегена заставляют с улыбкой поразмышлять о дружбе, добре и преданности и дают родителям прекрасную возможность поговорить с ребенком об очень важных вещах доступным ему языком.
«Почти взаправду» – один из спектаклей проекта «Молодые режиссеры – детям», в свое время перевернувших представление о том, каким должен быть детский спектакль. Постановки учеников С.Женовача отмечены множеством премий, в том числе Премией Станиславского и спецпризом Фестиваля «Золотая Маска».

Author

Поделиться: