МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ТЕАТР ПРОВЕДЕТ ОНЛАЙН-МАРАФОН КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Анастасия Павлова

Ко Дню защиты детей с 30 мая по 1 июня театр запустит трехдневный онлайн-марафон, посвятив детям не только рубрику «Детское время», но и другие постоянные проекты.

В преддверии Дня защиты детей в официальных аккаунтах Губернского театра появится еще один проект, полностью посвященный детям. «Детское время» – это познавательная программа, включающая и чтение детской литературы, и диалоги с детьми, и образовательную рубрику. 

«Губернский театр и МГТ ТВ  запускает трехдневный онлайн-марафон для детей, – рассказывает художественный руководитель театра Сергей Безруков. – С 30 мая по 1 июня мы посвятим почти все наши онлайн мероприятия юным зрителям. Этой весной нам всем пришлось непросто, но, пожалуй, тяжелее всего усидеть дома именно детям. Будем только рады, если  поможем детям и родителям провести это время с пользой и открыть для себя что-то новое. Я и сам с удовольствием читаю на видео детские произведения и размещаю в соцсетях.  Мы в Губернском театре всегда с большим удовольствием работаем для детской аудитории: в нашей афише 13 постановок для семейного просмотра, не каждый «взрослый» театр может похвастаться таким количеством детских спектаклей. С 17 октября по 8 ноября 2020 г. мы в третий раз проведем Международный Большой Детский фестиваль, над программой которого продолжается работа и сейчас, во время карантина. Это мультижанровый фестиваль: на нем представлен не только театр, но и лучшие кино- и анимационные фильмы, кукольные спектакли, мюзиклы, ледовые и цирковые шоу. В афише фестиваля представлено лучшее, что сделано для детей в течение предыдущих полутора лет».

В  субботу 30 мая серию программ для детей начнет программа «Карантинное чтиво», посвященная итальянскому писателю, автору приключений Чиполлино, — Джанни Родари, который в этом году отметит столетний юбилей. В основе выпуска – цикл «Сказки по телефону», которые будут интересны не только детям, но и родителям.

В воскресенье 31 мая ребят ждут два выпуска программы «Детское время»: произведения для детей прочтут Галина Бокашевская и Антон и Елена Хабаровы вместе с дочерью Алиной. Традиционный воскресный выпуск новостей MGT news  тоже полностью будет посвящен детской теме.

Утром 1 июня детей и родителей ждет спецвыпуск программы «МГТ-мастерские» – детям, В проекте «СтихоМания» артисты во главе с худруком Сергеем Безруковым прочтут стихи для детей, в программе — Корней Чуковский, Даниил Хармс, Марина Цветаева, Олег Григорьев, Елена Благинина, Эмма Мошковская. Завершит «детский марафон» музыкальный подарок от Губернаторского оркестра в программе MGT music.

Полное расписание трансляций:

30 мая в 15.00 Карантинное чтиво. К 100-летию Джанни Родари. «Сказки по телефону»; в 20.00  – Песни у костра. Александр Тютин

31 мая в 12.00 «Детское время». Читаем с семьей Хабаровых. С.Козлов «Мы будем приходить и дышать», в 15.00 «Детское время» с Галиной Бокашевской –  К,Чуковский «Мойдодыр», в 21.00 – MGT KIDSnews.

1 июня в 12.00 МГТ-мастерские – детям; в 15.00 СтихоМания – детям. Участвуют Сергей Безруков и актеры МГТ; в 20.00 MGT music – детям

2 июня в 20.00 – СтихоМания. Читает Антон Соколов

3 июня в 20.00 – Свободный формат. Галина Бокашевская

4 июня в 19.00 – Губернские дома. Елена Киркова и Евгений Гомоной

5 июня в 19.00 – Байки из карантина

6 июня в 15.00 – Карантинное чтиво. К 100-летию Рэя Брэдбери, в 20.00 – Песни у костра. Михаил Шилов.

7 июня в 12.00 – «Детское время», в 21.00 – MGT Guide. Конкистадор

 

Author

Поделиться: