АЛЕКСАНДРИНСКИЙ ТЕАТР ПРЕДСТАВИТ ОНЛАЙН-ПЕРФОРМАНС ПО АКУНИНУ

Анастасия Павлова

 
26 мая в 19.00 на странице Okko в соцсети ВКонтакте пройдет прямая трансляция онлайн-перфоманса Антона Оконешникова «Драма на шоссэ. Судебное разбирательство» по пьесе Бориса Акунина.

Премьера «Драма на шоссэ. Судебное разбирательство» открывает новый виртуальный проект Александринского театра «Другая сцена». В рамках программы молодые художники, режиссеры, драматурги представят онлайн-спектакли, перформансы, музыкальные и хореографические программы в социальных сетях и мессенджерах.

Специально для Александринского театра Борис Акунин написал пьесу в жанре «судебный детектив». Зрители станут свидетелями и участниками судебного процесса, происходящего в самом начале ХХ века. Коллегия присяжных в реальном времени вынесет свой вердикт по весьма запутанному делу. Будет возможность принять участие в голосовании и у тех, кто смотрит перформанс.

26 мая в состав присяжных войдут известные деятели науки и культуры: главный режиссер Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, народная артистка России Мария Миронова, пианистка Полина Осетинская, журналист Алексей Пивоваров, писатель Татьяна Толстая, журналист и общественный деятель Николай Сванидзе.

Author

Поделиться: