БОЛЬШОЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРЕДСТАВИТ ФИЛЬМ ОБ ИОСИФЕ БРОДСКОМ

Анастасия Павлова

Предоставлено пресс-службой

24 мая в 18:00 в группе театра ВКонтакте студенты режиссерского курса Руслана Кудашова покажут полнометражный фильм «Шествие» по одноименной поэме поэта.

Большой театр кукол второй раз обращается к творчеству и личности поэта. В 2016 году театры выпустил спектакль «Бродский. Ниоткуда», номинированный на премию «Прорыв».

24 мая Иосифу Бродскому исполнилось бы 80 лет. К юбилею автора студенты режиссерского курса Руслана Кудашова вместе с мастером создали фильм по произведению поэта – «Шествие».

«В постановке нам важна метафизика, вечность этого шествия персонажей. Это не просто Пети, Васи, которые жалуются на свои проблемы, а вечные или долгоживущие в человеческой истории персонажи. По сути, они тени, а не люди», – делится Михаил Кулишкин, участник режиссерской команды фильма.

Двадцать романсов формулируют двадцать идей. В фильме каждый режиссер курса создает свое поэтическое переосмысление, анализ одного из романсов. Комментарии к запечатленному, читает сам Руслан Кудашов. Вместе они перерастают в шествие основных, выраженных в физической форме, представлений о жизни, заложенных в поэме Бродского.

Author

Поделиться: