«СВЕТЛЫЙ ПУТЬ. 19.17» АЛЕКСАНДРА МОЛОЧНИКОВА ПОКАЖУТ ОНЛАЙН

Анастасия Павлова

17 мая в 19.00 на Youtube покажут спектакль  Александра Молочникова «Светлый путь. 19.17». Показ посвятят памяти Олега Табакова. 

«Светлый путь. 19.17» завершил своеобразную трилогию Александра Молочникова, поставленную им в МХТ им. А.П. Чехова. Он объединен с двумя друими постановками –  «19.14» и «Бунтари» – исторической тематикой.

«Светлый путь. 19.17» – это по сути вольные размышления и авторская интерпретация событий, развернувшихся во времена великой октябрьской революции. Через призму утопии и антиутопии, фантазийного вымысла и конечно же любовной драмы, режиссер рассказывает зрителю о том, как простой представитель пролетариата становится настоящим символом революции.  Этот материал сложно назвать исторически точным, однако благодаря именно такому авторскому повествованию, каждый сможет иначе взглянуть на историю нашей страны и на то, как можно интерпретировать те или иные события. Ведь правда у каждого своя.

В спектакле заняты: Артем Быстров, Виктория Исакова, Игорь Верник, Ирина Пегова, Инга Оболдина, Паулина Андреева, Алексей Вертков, Дарья Юрская и другие. 

 

 

Author

Поделиться: