ТЕАТР НАЦИЙ ПОКАЖЕТ ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Анастасия Павлова

Предоставлено пресс-службой

9 мая на YouTube–канале Театра Наций состоится онлайн-премьера проекта «Мы эхо…», созданного на основе одноименного спектакля-концерта.

«Концерт «Мы эхо…» был поставлен к 70-летию Победы, и это важный спектакль в репертуаре Театра Наций. Спустя пять лет, учитывая обстоятельства и реалии сегодняшнего дня, мы решили его обновить и показать онлайн-версию, – говорит Евгений Миронов. – В наше время люди разобщены и погружены в собственные проблемы, но сейчас, находясь на самоизоляции, есть шанс сплотиться вокруг Дня Победы и почувствовать всеобщее единение. И нашим концертом со всеми любимыми песнями мы хотели бы этому помочь».

В концерте прозвучат песни советских композиторов – от «Журавлей» до «Пусть всегда будет солнце». Создатели спектакля-концерта соединяют вокальные номера с воспоминаниями о Великой Отечественной войне и кадрами сегодняшней жизни на самоизоляции.

Специально для онлайн-премьеры к составу артистов присоединился художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов, представивший стихотворение солдата Николая Савкова, написанное 9 августа 1942 года в день первого исполнения Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде.

В онлайн-версии «Мы эхо…» приняли участие ветераны Великой Отечественной войны: заслуженная артистка Российской Федерации Ирина Кострова, заслуженный деятель искусств Азербайджанской ССР, сценарист, режиссер Владимир Гориккер и народный артист Российской Федерации Николай Лебедев, а также артисты театра – Евгений Миронов, Юлия Пересильд, Елена Николаева, Мария Биорк, Наталья Ноздрина, Павел Акимкин, Артем Тульчинский, Роман Шаляпин, Александр Новин, Олег Савцов, Петр Маркин, Анна Пересильд и другие.

Author

Поделиться: