ВТОРУЮ ВСТРЕЧУ «ТЕАТР+» ПОСВЯТИТ ОСТРОВСКОМУ

Анастасия Павлова

28 апреля в 19.00 РАМТ проведет на платформе Zoom вторую онлайн-конференцию образовательного проекта «ТЕАТР+» в рамках программы «Классика в РАМТе» – «Разговоры об Островском».  Зрителей ждет встреча с создателями спектакля «Свои люди – сочтемся»

Спектакль «Свои люди – сочтемся» по ранней пьесе А.Н.Островского поставлен в 2016 году молодым режиссером Егором Равинским, выпускником Мастерской С.Женовача в РАТИ-ГИТИСе. По признанию критиков, спектакль оказался «зрелой мастерской работой: умной, яркой, полной веселой злости на своих соотечественников, которые так и не изволили поменяться со времен Островского».

«Для меня это история не столько о человеческой жадности, гордыне и страхе, сколько об отчаянной попытке человека управлять своей жизнью, «схватить этот мир за рога», «ухватить судьбу за хвост», – говорит режиссер спектакля Егор Равинский. – В этой истории добро и зло «размываются», становятся почти неотделимы друг от друга, белое оборачивается черным и наоборот… Говоря словами героя одной чеховской повести: «Никто не знает настоящей правды».

В дискуссии, посвященной спектаклю «Свои люди – сочтемся», примут участие режиссер Егор РАВИНСКИЙ и артисты Александр ГРИШИН (Большов), Михаил ШКЛОВСКИЙ (Подхалюзин), Дарья СЕМЕНОВА (Липочка), Татьяна МАТЮХОВА и Анна КОВАЛЕВА (Аграфена Кондратьевна), Сергей ПЕЧЕНКИН (Рисположенский).

Для участия необходимо зарегистрироваться по адресу zritel-ramt@yandex.ru (не позднее, чем за 1 час до начала конференции), в ответ придет письмо с дальнейшей инструкцией.

Author

Поделиться: