ВЫПУСК И НАБОР СТУДЕНТОВ В 2020 ГОДУ В ТЕАТРАЛЬНЫХ ВУЗАХ ПРОВЕДУТ ОНЛАЙН

Анастасия Павлова

Министр культуры Ольга Любимова рассказала о том, что в связи с мировой пандемией коронавируса в 2020 году аттестация и набор студентов в театральных вузах пройдет в онлайн-режиме.

16 апреля на сайте министерства культуры РФ было размещено ее обращение по поводу ситуации в театральных вузах страны. Отмечается, что образовательные организации в сфере культуры перешли на работу в онлайн-режиме и заканчивают учебный год в сроки согласно утвержденному графику учебного процесса.

На выпускных курсах все обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план по соответствующим образовательным программам, будут допущены к государственной итоговой аттестации. Она, в нынешних условиях, будет проводится без открытых очных заседаний экзаменационных комиссий. Заседания будут состоятся с применением дистанционных технологий, в том числе будут учитываться результаты предыдущих семестров. Выпускники 2019/20 учебного года получат дипломы бакалавров, магистров, специалистов.

Особенностью приема в 2020/21 учебном году станет то, что по большинству направлений подготовки (специальностей) творческие испытания будут проведены в онлайн-режиме.

Author

Поделиться: