РАМТ ПОКАЖЕТ МОНОСПЕКТАКЛЬ С ЕВГЕНИЕМ РЕДЬКО ОНЛАЙН

Анастасия Павлова

Фото ©Екатерина Цветкова

Российский академический молодежный театр 18 апреля в 19.00 на Youtube-канале покажет спектакль Алексея Бородина «Портрет».

В сценической версии фантастической истории, поставленной по повести Гоголя, играют нраодный артист России Евгений Редько и «золотой гобой России» Алексей Уткин, которым помогает десять струнных ансамбля «Эрмитаж». Гоголевский текст об ответственности художника вступает в диалог с музыкой Телемана, Бриттена, Штрауса и Марчелло. 

Евгений Редько здесь – одновременно шут и король сцены, многоликий, многоголосый, неутомимый, острохарактерный, лирический… В течение полутора часов актер работает на «крупном плане», ни на секунду не теряя внимания зрителей.

Напомним, что на Youtube-канале РАМТа можно найти видеоверсии масштабной 8-часовой трилогии Тома Стоппарда «Берег утопии», легендарного чеховского «Вишневого сада», камерного спектакля «Как кот гулял, где ему вздумается» по мотивам сказки Киплинга и юбилейного спектакля-концерта «В пространстве сцены», поставленного к 90-летию РАМТа.

Author

Поделиться: