ФЕСТИВАЛЬ «РОДНИКОВОЕ СЛОВО» ПЕРЕНОСИТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД

Анастасия Павлова

Предоставлено пресс-службой

В связи с мерами по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции фестиваль «Родниковое слово» переносится на следующий год. О новых датах фестиваля будет сообщено дополнительно.

«О том, что «Родниковое слово» будет сложно провести в этом году, стало понятно, когда до 1 июня прекратили работу гостиницы, – рассказал директор театра Сергей Самодов. – Мы закрыли продажи на спектакли фестиваля. Но была слабая надежда, что наши текущие спектакли под финал сезона сыграть удастся. Сейчас мы все-таки приняли решение отменить все спектакли и мая, как ранее сделали с апрельской программой. Если вы приобретали билеты онлайн, то просто напишите запрос на help@quicktickets.ru — и вам сразу перечислят деньги назад. Если вы приобретали в кассе, то в любом случае придется подождать окончания режима повышенной готовности, когда сотрудники театра смогут выйти на работу. Все билеты будут приниматься к возврату. Также кассиры помогут перебронировать билеты на другие спектакли или даты. Смотрим в будущее оптимистично: на данный момент уже открыта продажа на спектакли сентября, октября и частично на ноябрь».

На следующий год также переносятся гастроли театра имени Вахтангова со спектаклем «Евгений Онегин» и запланированная на май премьера «Карамазовы. Мытарь» Алексея Ермилышева. 

Пока же театр активно работает в онлайне. Ранее в течение двух недель «Архдрама» проводила онлайн-показы и трансляции видеоверсий спектаклей на сайте и в социальной группе ВК. Режиссеры и актеры регулярно проводят InstaLIVE в Инстаграм, во время которых общаются со зрителями и отвечают на вопросы. Еще одной творческой активностью по инициативе главного режиссера театра Андрея Тимошенко стали «Коронавирусные чтения». Артисты, студенты и волонтеры уже представили рассказы Антона Чехова (а в этом году отмечается юбилей писателя). Видео можно посмотреть на ютюб-канале театра. Новая тема «чтений» – «Декамерон» Боккаччо.

Author

Поделиться: