ГУБЕРНСКИЙ ТЕАТР ОТКРЫВАЕТ СВОЙ ТВ-КАНАЛ

Анастасия Павлова

Оказавшись в ситуации, когда театр вынужден неопределенный период существовать исключительно в видео-онлайн формате, Московский Губернский театр создает свой канал – МГТ ТВ.

С этого дня ежедневно театр планирует выпускать в эфир новые программы на нашем YouTube канале. Исключением пока станут прямые эфиры с актерами – они, как и прежде, будут проходить в Instagram. Театр подготовил несколько проектов, которые распределены по «недельной сетке» – каждый день недели по отдельной передаче. Программа «передач» публикуется еженедельно в воскресенье вечером.

Выпуски проекта публикуются на YouTube канале театра.

«Во времена самоизоляции очень хочется не терять связь с нашими зрителями, – говорит художественный руководитель театра Сергей Безруков. – У Московского Губернского театра много поклонников, есть соцсети, которые дают нам возможность общаться с ними, но благодаря МГТ ТВ мы познакомимся еще ближе. И для актеров это полезно: в отсутствии спектаклей и репетиций они будут создавать этюды, импровизации, целые мини-спектакли. Среди наших проектов будут мастер-классы, он-лайн чтения, общение в прямом эфире, домашние зарисовки, и много другое. Словом, «репертуар» самый разнообразный, но главенствует, конечно же, комедийный жанр. Потому что самое главное сейчас — хорошее настроение. Это лучшее лекарство, ведь в состоянии подавленности, депрессии, безнадежности сложно выжить. Нужно оставаться оптимистами. Для этого мы и придумали наше МГТ ТВ. Поднимаем настроение! Ищете источник энергии – смотрите МГТ ТВ!»

Губернский театр запустил несколько программ: МГТ-мастерские (Мастер-классы / лайфхаки от актеров, режиссеров, педагогов по речи, движению, вокалу и т.п. делимся «профессиональными» секретами, которые, будут полезны всем); «Байки из карантина» (Юмористические зарисовки на околотеатральную тему, а также рассказы о смешных случаях в реальной театральной жизни); «Поговорим в прямом эфире» (Ток-шоу с участием актеров, музыкантов театра и др.); «Губернские дома» (Актеры, режиссеры, музыканты театра рассказывают о своих буднях в самоизоляции, делятся своими увлечениями, кулинарными  рецептами в домашней обстановке.); «Бесконтактный театр» (Видео-зарисовки по мотивам спектаклей репертуара.); «Карантинное чтиво» (Он-лайн чтения произведений писателей и драматургов-юбиляров при помощи видеоконференции); МГТ News. Итоги недели (Пародия на итоговую новостную телепрограмму в лучших традициях театрального капустника).

Следите за нашими он-лайн проектами на сайте  M-G-T.RU и в официальных  аккаунтах театра.

Author

Поделиться: