«ТЕАТРИУМ ТЕРЕЗЫ ДУРОВОЙ» ЗАПУСТИЛ ОНЛАЙН-ВЕЩАНИЕ

Анастасия Павлова

В условиях карантина «Театриум Терезы Дуровой» ведёт деятельность онлайн. Вещание «Театриум ТВ» осуществляется в социальной сети Инстаграм и на канале YouTube.

«Жизнь и сейчас довольно бурная, – говорит художественный руководитель «Театриума» народная артистка России Тереза Дурова. – Мы в постоянном контакте друг с другом. Работа не прекращается. Театр — дело живое, перерыва у него не бывает. Даже во время войны театры и актёры работали, и неважно, в каких условиях и где. При нынешних коммуникационных возможностях театр может сделать многое».

Театр запустил несколько проектов: ежедневную утреннюю рубрику для детей в Инстаграм и YouTube «Кто ходит в гости по утрам» (10.00); в 17.00 традиционный английский «Five o’clock», где можно посмотреть как архивные, так и репертуарные спектакли эксклюзивные интервью с музыкантами и режиссёрами (Ежедневно в Инстаграм по частям, раз в 2-3 дня на YouTube полностью); и вечернюю в Инстаграм и YouTube ежедневно, кроме понедельника и четверга – «На сон грядущий», где актёры театра читают стихи и сказки детям. Начало в 21.00.

В понедельник и четверг в 21:00 в Инстаграм проходит новый этап проекта #ТеатриумГолос. Это интерактивный онлайн-проект со зрителями, игра с розыгрышем призов. Он стартовал 20 марта. Дважды в неделю в аккаунте театра в Инстаграм публикуется новая песня из хорошо знакомых зрителям спектаклей. Задача подписчиков аккаунта – снять видеоролик с собственным исполнением этой песни, опубликовать его в своём аккаунте с хештэгом #ТеатриумГолос. За публикацию присваивается 1 балл. Срок проведения проекта – до окончания карантина, когда и будут подведены итоги. Зрители, набравшие наибольшее количество баллов, получат не только призы, но и возможность выступить с актёрами «Театриума» на одной сцене.

На данный момент можно посмотреть спектакли текущего репертуара: мюзикл «Летучий корабль», Музыкальный спектакль «Принц и нищий», Мюзикл «Аленький цветочек». И архивные постановки: Мюзикл «Бай-бай, Храпелкин!», Музыкальный спектакль «Клоунцерт. Приключения в городе Я». И можно найти на официальном канале театра в Youtube.

В планах ближайших показов: мюзикл «Огниво», музыкальный спектакль «Волшебная лампа Аладдина».

В ближайшем будущем будут опубликованы новые актёрские уроки, новые серии сказок «Умная собачка Соня», сказок от Сновичка, фокусов от героев «Волшебной лампы Аладдина», интервью с музыкальным руководителем «Театриума» Максимом Гуткиным и другие специальные программы.

Author

Поделиться: