ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Анастасия Павлова

В нынешних условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции московские театры, подведомственные Департаменту культуры Москвы предоставят возможность различные мероприятия и спектакли не выходя из дома в режиме онлайн.

Дмитрий Бертман, генеральный директор – художественный руководитель Музыкального театра «Геликон-опера»: «Наблюдая за этой войной с короновирусом, мы так скучаем по вам, но я думаю мы скоро встретимся и будем кричать друг-другу «браво» и аплодировать, потому что эта встреча будет такой долгожданной. Спасибо вам, что вы смотрите наши онлайн-трансляции, ведь это, единственное что мы можем сейчас сделать. Мы тоже смотрим спектакли наших коллег и хотим тоже их поздравить всех-всех-всех, ведь это действительно огромный праздник. Единственное что, в этот раз мы празднуем его не вместе, а порознь. Нам нельзя выходить, во имя того, чтобы этот вирус быстрее прошел. Мы надеемся, что скоро увидимся!»

Ольга Жукова, генеральный директор Московского концертного зала «Зарядье»: «Московский концертный зал «Зарядье» считает важным поддерживать в условиях временного пребывания дома людей, любящих музыку, зрителей, которые привыкли приходить к нам на концерты. Очень важно поддержать людей старшего возраста – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Именно они сейчас больше всего в этом нуждаются. Многие музыканты с радостью откликнулись на нашу просьбу провести концерты в прямом эфире. В ближайшее время в нашем зале выступят Даниил Крамер и Анна Бутурлина, камерный оркестр Musica Viva и Андрей Гугнин, Александр Гиндин и Василий Ладюк, Борис Андрианов и Борис Березовский. Мы очень благодарны всем музыкантам! Ежедневно список концертов пополняется, подключайтесь к прямым трансляциям на сайте Концертного зала «Зарядье» и во всех социальных сетях ровно в 19:00. Ждем Вас!»

Подключиться к прямым трансляциям приглашает и Московский концертный зал «Зарядье». В онлайн-программе музыка на любой вкус. Прямая трансляция начнется в 19:00 на официальном сайте концертного зала.  Здесь же можно посмотреть полное расписание концертов, которые будут проходить в режиме онлайн.

Ирина Апексимова, директор Театра на Таганке: «Театр онлайн – это очень круто, это очень здорово! На самом деле, это практически новый жанр, который придуман, конечно, не сейчас и не нами, а придуман очень давно. Но это очень здорово, когда нет возможности приехать, купить билеты, пойти в театр тогда. Это ощущение твоего присутствия с живыми артистами здесь и сейчас, в эту секунду. Так что, ребята, давайте! Театр на Таганке тоже выходит онлайн. Благодаря этим возможностям у зрителя есть шанс посмотреть записи великих спектаклей Юрия Петровича Любимова и некоторых спектаклей, которые мы успели записать и покажем зрителям сейчас. Артисты, несмотря ни на что, верят в лучшее и репетируют. Мы обязательно выйдем с премьерой в режиме онлайн со спектаклем «Снегурочка».

Смотрите «Lё Тартюф. Комедия» 3 апреля в 19:00 на нашем сайте 

Московский театра «Современник» запустил онлайн проект «Доктор Чехов» – каждый день в 19.00 актеры читают отрывки из произведений классика. Смотреть можно на сайте театра.

Также на ютубе можно посмотреть спектакли Театра «Эрмитаж»: «Последнее письмо», «Снимок Бога», «Судьба барабанщика», «Дон Кихот», «Маленькое воскресное приключение», «Цари», «Леля и Минька в школе клоунов», «Меня нет дома»; Театра Романа Виктюка: «Служанки» и «Федра»; Театра на Юго-Западе: «Баба Шанель», 
«Куклы», «Гамлет», документальный фильм о спектакле «Женитьба», «Мастер и Маргарита», «Что случилось в зоопарке», постановка пьесы «“Гамлет” за 15 минут» Тома Стоппарда (с участием зрителей), «Вальпургиева ночь»; Детского музыкального театра юного актера «Сон о дожде»; Театра Et Cetera – «451 по Фаренгейту» и
 «Лица»; Театра имени Моссовета – «Туман»; Театра имени Владимира Маяковского – «Женитьба» и «Мертвые души».

Author

Поделиться: