НОЧЬ ТЕАТРОВ В МАЯКОВКЕ ОНЛАЙН

Анастасия Павлова

27 марта Театр Маяковского планировал устроить для зрителей праздничный концерт с песнями военных лет. Чтобы не нарушать традицию проведения Ночи в Театре «Маяковка» преподнесет своим зрителям сюрприз – проведет концерт, посвященный 75-летию Победы в онлайн формате. Сегодня в 20:00 во всех социальных сетях Театра можно будет послушать и посмотреть выступления артистов. Не будет театральных интерьеров — все номера исполнены и записаны артистами дома.

Маяковцы традиционно, из поколения в поколение, чтят память о Великой Отечественной войне. С первых же дней войны наши артисты создали концертные бригады и направили их на фронт, в госпитали, на призывные пункты. Уже в сентябре 1941 года в Театре был поставлен спектакль «Ключи Берлина» по пьесе М. Гуса и К. Финна. Позже, в эвакуации в Ташкенте, был создан спектакль «Давным-давно» по пьесе А. Гладкова с великой Марией Бабановой в роли Шуры Азаровой, а также спектакли «Московские ночи» Н. Погодина, «Фронт» А. Корнейчука. Были восстановлены довоенные постановки «Весна в Москве» и «Таня».

К исполнению военных песен артисты Театра Маяковского привлекли и своих талантливых детей, исполнив некоторые композиции вместе с ними.

Если сейчас нет возможности прийти в Театр Маяковского, то «Маяковка» старается сделать все возможное, чтобы Театр пришёл к домой к зрителям!

В рамках программы #МаяковкаДома в соцсетях ежедневно публикуются телеверсии легендарных постановок Театра Маяковского, артисты труппы делятся своими книжными предпочтениями, а также публикуют остроумные видео о том, как они проводят время в самоизоляции, не забывая о любимом театре и своих ролях.

Также в честь Международного Дня Театра «Маяковка» подготовила своим зрителям еще один подарок: начиная с завтрашнего дня и до окончания карантина на официальном сайте зрители смогут посмотреть онлайн-трансляции видеозаписей спектаклей Театра Маяковского «Плоды просвещения», «Изгнание / Мой друг Фредди Меркьюри», «Русский роман», «Таланты и поклонники», «Обломов», «Бешеные деньги», «Бердичев», «Дядюшкин сон» абсолютно бесплатно.

Author

Поделиться: