В ГАЛЕРЕЕ «НАГОРНАЯ» ПОКАЖУТ ИНКЛЮЗИВНЫЙ СПЕКТАКЛЬ О ВЕЛИКИХ ЛЮДЯХ

Анастасия Павлова

Предоставлено пресс-службой

9 февраля в Галерея «Нагорная» пройдет инклюзивный интерактивный спектакль «Дорогой дневник» Московского Арт чердака «Мамин театр». 

Спектакль «Дорогой дневник» рассказывает о великих людях, добившихся успеха в культуре и спорте, не смотря на проблемы со зрением: Луи Брайле, Рэе Чарльзе, Клоде Монэ, Андрее Полухине и Эдуарде Асадове. 

Спектакль проходит в формате, который позволяет зрителям стать равноправными участниками процесса, в полной мере включиться в образный мир спектакля благодаря тактильным, обонятельным и слуховым ощущениям. Каждый зритель попробует написать картину на ощупь, читать при помощи пальцев; попробуют описать что изображено на рельефном рисунке, используя только тактильные ощущения; угадают какое животное перед ним находятся, только по его форме и многое другое.

Вы сможете погрузиться в иную реальность-реальность на ощупь. Эта возможность даст по-другому посмотреть на окружающий мир.

Спектакль будет интересен не только людям с ограниченными возможностями по зрению, но и зрячим людям. Т.к. они смогут погрузиться в иную реальность-реальность на ощупь. Эта возможность даст им по-другому посмотреть на окружающий их мир.

Московский Арт чердак «Мамин театр» – профессиональный частный театр для всей семьи и делаем интересные и необычные постановки в стиле театра художника с элементами предметного театра и сторителлинга. Приглашаем вас на наши спектакли, для их дальнейшего освещения. В театре проводится программа «Театр для всех», в рамках которой мы показываем наши спектакли особенным детям. Она реализуется в рамках программы «Особый взгляд» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», благодаря которому играем адаптированные инклюзивные  благотворительные спектакли «на ощупь».

Author

Поделиться: