САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕАТР ЗАПУСКАЕТ ДЕТСКУЮ ПРОГРАММУ.

Анастасия Павлова

Городской театр Санкт-Петербурга начинает Детскую программу,в которую войдут новые спектакли и другие проекты, созданные специально для детской аудитории. Куратором программы стала режиссер и педагог Анна Бессчастнова, поставившая на сцене Городского спектакль «Собачка, которой не было».

На новом этапе работы Городской решил уделить особое внимание спектаклям для самых маленьких и создал целую Детскую программу. В нее войдут не только новые спектакли для детей, но и много других мероприятий для всей семьи. Чтение любимых современных детских книг, театральные экскурсии, необычные форматы, новые спектакли на основе произведений русской и европейской литературы, многие из которых еще никогда не были поставлены на театральной сцене. Все это ждет детей и их родителей в Городском!

Откроется Детская программа самым уютным проектом театра под названием «Витамин Ч». Городской приглашает маленьких зрителей и их родителей за чашечкой горячего чая послушать, как актеры театра будут читать вслух современные популярные детские книги. Начнется «Витамин Ч» со знакомства с произведениями Энн Файн и Свена Нурдквиста. Сопровождать чтение будут музыканты и художники, создающие целые сказочные миры в режиме реального времени. Партнерами проекта стали известные книжные издательства, а значит после спектакля зрители смогут приобрести понравившуюся книгу и самостоятельно продолжить путешествие по её страницам.

Еще одну часть Детской программы составит взаимодействие со школами. Привести целый класс в театр бывает сложно, поэтому Городской решил помочь учителям и самостоятельно побывать в гостях у школ. Актеры театра будут играть спектакли, основанные на произведениях учебной программы, прямо в школьных классах.

Также детскую программу Городского поддерживают Театральный и Русский музей и другие организации Санкт-Петербурга. В соавторстве с ними Городской займется созданием образовательных программ для всех, кто интересуется театром и хочет научиться чему-то новому, независимо от возраста. Провести время всей семьей можно будет также на увлекательных театральных экскурсиях, Городской проведет вас дорогами, по которым еще не ступала нога обычного зрителя, и раскроет множество театральных секретов, только тсс!

Узнать о программе подробнее и купить билеты на первые мероприятия можно на официальном сайте и в социальных сетях театра.

Author

Поделиться: