«ПАПА», ТЕАТР «СОВРЕМЕННИК», 21.02.2020

Анастасия Павлова

Фото ©Вера Юрокина

24, 25 января, 2, 3, 24 февраля в Театре «Современник» пройдет премьера спектакля Евгения Арье по пьесе Флориана Зеллера «Папа».

В пьесе «Папа», жанр которой обозначен как трагифарс, сочетаются юмор, пронзительная трогательность и почти детективная интрига. Создатели спектакля отважно рассуждают на тему, что такое реальность, до какой степени она объективна и как происходящее вокруг отражается в нашем сознании.

Автор пьесы «Папа», французский писатель Флориан Зеллер, в 22 года написавший свой первый роман, получил славу драматурга стремительно. В 2016 году The Guardian назвала его «самым ярким молодым драматургом нашего времени». Его пьесы переведены на многие языки и пользуются популярностью во всем мире. «Папа» – самая известная из них, отмеченная престижной премией «Мольер» и номинированная на британские театральные премии Theatre Awards UK и Evening Standart Theatre Awards. Ее уже поставили в театрах Европы, Америки и Японии.

В спектакле заняты Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова, Мария Аниканова, Дарья Белоусова, Янина Романова, Сергей Гирин, Олег Феоктистов.

Фотографии Веры Юрокиной

 

Author

Поделиться: