ЮРИЙ МУРАВИЦКИЙ ВЫПУСТИТ В ТЕАТРЕ.DOC ЧЕРНУЮ КОМЕДИЮ

Анастасия Павлова

27 декабря, в 20:00 в Театре.doc на площадке 8/3 состоится премьера спектакля Юрия Муравицкого «Длань Господня» по пьесе американского драматурга Роберта Аскинса. В спектакле сыграют выпускники актёрской лаборатории Курс Муравицкого актерского факультета Московской школы нового кино.

 Действие пьесы «Длань Господня» разворачивается в подвале провинциальной церкви в Техасе, где мать главного героя с группой добровольцев готовит кукольное представление. Ей отчаянно нужна эта работа, её муж недавно умер, оставив её с сыном-подростком в эмоциональной и финансовой яме. И вот жуткая тварь захватывает контроль над левой рукой её беспокойного Джейсона и принимается терроризировать его и всех вокруг. По мере накала страстей окружающие начинают подозревать, что рука одержима самим дьяволом, и пастор Грег предлагает прибегнуть к экзорцизму.

«Длань Господня» – это не ужастик, по крайней мере, природа зла тут вовсе не сверхъестественная. Чёрная комедия Аскинса о разделённой надвое душе человека ненавязчиво обнажает глубинные импульсы – сексуальные, саморазрушительные, аргессивные – которые притаились в каждом из нас», – отмечает газета New York Times.

Над переводом и адаптацией пьесы работали Оксана Алешина и Валерий Печейкин. В спектакле заняты актеры: Коля Ноекёльн, Федор Кокорев, Ксения Чекина, Александр Пронькин, Владимир Морозов, Светлана Маршанкина.

Этот спектакль — результат коллаборации фестиваля драматургии «Любимовка», который запустил проект по выпуску собственных спектаклей «Любимовка.Продакшн», Театр 18+ и Театр.doc. В рамках проекта «Любимовка.Продакшн» пьесы популярных драматургов и молодых драматургов-участников фестиваля будут поставлены известными режиссёрами на новой театральной площадке «8/3».

 

Author

Поделиться: