СПЕКТАКЛЬ «ЖЕНЩИНА-ЗМЕЯ» ОТКРОЕТ НОВУЮ ПРОГРАММУ ТЕАТРА НА МАЛОЙ БРОННОЙ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЗРИТЕЛЕЙ

Анастасия Павлова

13, 14 и 15 декабря Театр на Малой Бронной представит новый спектакль Олега Долина «Женщина-змея» по сказке Карло Гоцци. Он откроет программу театра «Большие режиссеры маленьким зрителям». Премьера пройдет во Дворце на Яузе.

Новый спектакль создавался режиссером в сотрудничестве с постоянным соавтором – художником Сергеем Якуниным по правилам комедии дель арте, где все участники носят маски, за исключением двух первых актеров, а все представление сознательно соткано из рукотворных элементов, раскрывающих «изнанку» действия. В нем участвуют персонажи, которые носят сказочные имена, а также имена прославленных масок итальянской площадной комедии: Панталоне, Труффальдино, Тарталья, – все они действуют по законам площадного, бродячего театра, что на театральном языке называют – «открытым ходом». Создатели не скрывают своей «кухни»: артисты изображают несколько ролей, меняют маски и обличия на глазах зрителя, используют подручные предметы, самодельный реквизит.

Театр на Малой Бронной открывает новую программу «Большие режиссеры маленьким зрителям», цель которой – сделать спектакли для семейного просмотра настоящим художественным событием. В рамках этой программы первой премьерой станет постановка Олега Долина.

Напомним, что летом Олег Долин выпустил в РАМТе сказку Гоцци «Зобеида».

Олег Долин – актер и режиссер. Окончил Театральный институт им. Бориса Щукина и ГИТИС (мастерская С. Женовача). Играет в театре «Школа современной пьесы», поставил спектакли «Медведко», «Коновалов» и «Зобеида» в РАМТе, «Мышонок-суперсыщик» в «Школе современной пьесы» и «Снегурочка» в Театре Наций.

 

Author

Поделиться: