В ШДИ ВЫПУСТЯТ СПЕКТАКЛЬ ПО РОМАНУ «ОБЛОМОВ»

Анастасия Павлова

11 и 12 декабря в зале «Глобус» Театра «Школа драматического искусства» пройдет премьера спектакля Михаила Уманца «Обломки» по роману Гончарова «Обломов». 

«Молодой обаятельный мужчина тридцати лет, живет себе, копит долги, боится ответственности, ждет, когда само все как-нибудь устроится.  И вот врывается в его жизнь толпа неравнодушных, и он, как по кочкам несется куда-то, из одних заботливых лап в другие. А главное, всех можно понять, и у каждого в этой истории своя драма, своя правда, как в мыльных операх, которые показывали по ТВ  в 90-е. Так  возникла идея перенести действие в то время, когда, когда в нашей жизни появились телемагазины, тетрис, и мы немного равнялись на сериальную жизнь», – говорит режиссер спектакля Михаил Уманец. 

Над спектаклем также работали художник Мария Бутусова и хореограф Дмитрий Масленников. Роли в постановке исполнят Максим Маминов, Сергей Мелонян и Алина Ходжеванова.

Михаил Уманец – режиссер спектакля «Путешествие Пушкина в Африку» («Школа драматического искусства»), автор цикла спектаклей в «Библиотечник», «Шаляпинские вечера» («Школа драматического искусства»), исполнитель центральных ролей в постановках Дмитрия Крымова («Opus№7», «Тарарабумбия», «Русский блюз. Поход за грибами» и др.), автор и режиссер Перформанса Russian revolution/ Here and Now в рамках Thames festival в Brunel musiem (Лондон, 2017г.), режиссер ежегодного Благотворительного вечера Российского Еврейского конгресса (2018г.), контент-режиссер «Ночи театров» в Центральном Выставочном Зале «Манеж» ( 2017, 2018г.)

Author

Поделиться: