МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «РОМАНСИАДА–2019»

Анастасия Павлова

8 декабря двадцать третий Московский Международный конкурс молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2019» соберет в своем финале ярких, талантливых и смелых!

«Конкурс всегда вызывал творческое оживление, и не только у исполнителей: наша страстная публика приготовилась к открытию новых кумиров! Я доверяю мнению публики, – признается Галина Сергеевна Преображенская, художественный руководитель конкурса, – и поэтому конкурс всегда проходит открыто, в роскошном Зале Церковных Соборов, при полном аншлаге. Но ныне «зрительское жюри» расширилось невероятно – программу будут смотреть в прямом эфире поклонники романса всего мира, и зрительское онлайн голосование поможет традиционному жюри принять правильное решение».

«Романсиада» – самый масштабный вокальный конкурс в истории нашей страны: в течение года конкурсные прослушивания проходят в разных странах и различных регионах России. К нам едут победители региональных туров конкурса из Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Китая, Беларуси, Македонии, Болгарии, Сербии и даже Албании, а уж наши россияне представят и Москву, и Крым, и Сибирь, и Крайний Север.

Конкурсные прослушивания начнутся в 12-00, гала-концерт пройдёт в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя (ул. Волхонка, д.15), начало – 18-30.

Author

Поделиться: