В ЦДЛ СЫГРАЮТ «ЗАБЫТЫЙ НОКТЮРН»

Анастасия Павлова

Сцена из спектакля «Забытый ноктюрн». Предоставлено пресс-службой

22 ноября в Центральном Доме Литераторов пройдет премьера мюзикла Никиты Родионова «Забытый ноктюрн».

Для мюзикла «Забытый ноктюрн» текст, слова и музыка создавались специально. Был практически полностью обновлен весь актерский состав театра, добавились новые хореографы и помощники режиссера. В итоге долгой и кропотливой работы мы, вложив всю свою душу и любовь, создали «Забытый ноктюрн» –  фортепианный мюзикл, сочетающий в себе всю глубину «русской драмы» и элементы сногсшибательного бродвейского шоу»,  – рассказывает Никита Родионов.

В основу либретто легла история молодых артистов, оказавшихся в Милане 60-х на пике рассвета джазовой поп-культуры. Столкновение двух параллелей – новый пост-военный мир с его возможностями и мечтами о будущем и суровой реальностью. Зыбкое счастье и спокойствие героев обрывается, когда в жизни молодой певицы появляются её родители, бывшие военные преступники, вернувшиеся в Милан под грохот неонацистских терактов.

Глубокий и чувственный сюжет, в основе действия мюзикла, заставляет зрителей задуматься о том, как мы относимся к людям, находящимся рядом с нами, как мы
можем им помочь и действительно ли мы их понимаем. Особую роль режиссёр отвёл Музыке. Звучание постановки отличает нестандартными аранжировками. Мягкий джаз переплетается с тревожными и агрессивными классическими переливами, бросая нас, то в лёгкую ностальгию, то накрывая пламенем мощного гитарного рока. Трогательные, мягкие и мощные музыкальные темы никого не оставят равнодушным.
В спектакле заняты: Эмиль Салес, Максим Сапрыкин, Ксения Школьникова и Лилия Михайлова, Сергей Волобуев, Мадина Дасаева и многие другие.

Никита Родионов – основатель и художественный руководитель театра «Шаг». С детства занимался театром, музыкой, драматургией.  Поставил кавер на мюзикл «ТОДД» и другие спектакли.

Author

Поделиться: