В ПУШКИНО ПРОЙДЕТ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

Анастасия Павлова

С 1 по 5 ноября в Доме Культуры «Пушкино» пройдет Восьмой открытый фестиваль молодежного сценического творчества «Пушкино театральное». Свои спектакли представят коллективы из Москвы, Дмитрова, Пушкино, Дубны, д. Мильково, Мытищ и Реутово.

Откроет фестиваль 1 ноября мюзикл «Приключения Тома Сойера» по роману Марка Твена семейного музыкального театра «Мечты» Дмитровского городского округа. В этот же день Театральная студия «Волчок»  из г. Пушкино покажет постановку пьесы Евгения Шварца «Дракон» (режиссер Роман Бакке), а Театральная студия для детей и подростков «Дети Райка» сыграет мистическую историю исчезновения подростка в Сергиевом Посаде NO(W). Вечером можно будет увидеть театрализованный пролог «Театр сквозь века», выступления гостей и спектакль по пьесе Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам» Любительского театра «Классика».

2 ноября зрители увидят четыре спектакля: Театр-студия «Экополис» из Дубны представит «Наташину мечту» Ярославы Пулинович, Народный театральный коллектив «Пигмалион» сыграет «Щелкунчика», Молодежный учебный театр из Пушкино покажет драму Тараса Дрозда «Это, девушки, война», а Молодежная театральная студия «ТОМАС» – «Скамейку» Александра Гельмана
Третий день фестиваля начнется спектаклем Игоря Лаврова «Женитьба» Театра-студии миниатюр из Москвы.  После можно будет увидеть постановку Анны Асташкиной по повести Анатолия Приставкина «Человеческий коридор».

В понедельник, 4 ноября, будут показаны три постановки: «Горе от ума» Московской «Театра-студии ЧУДО», «Любовь зла… и ливерная колбаса» по текстам М. Зощенко, Н.Теффи, Н.Эрдмана и М.Булгакова Театра-студии «Коллаж» из Москвы и «Хануму» Народного Молодежного театра «Домой».

В заключительный день фестиваля будут представлены спектакли из Реутова «Мальчик-звезда» по сказке О. Уайльда (Школа–Театр Art in Soul) и Мытищ «Предназначено на слом» по пьесе Т. Уильямса (Театральный коллектив «Страна чудес»). Закроет фестиваль дипломный спектакль Института театрального искусства имени И.Кобзона «Доходное место» по пьесе А. Островского.

Помимо этого для участников фестиваля подготовлена обширная образовательная программа: тренинг Александра Зверинцева по работе над пьесой, мастер-классы по сценическому движению Кристины Трофимович, по методике постановки сценического танца от Андрея Максимова, семинары по музыкальному театру Бориса Урецкого и по итогам фестиваля для руководителей коллективов под руководством Сергея Афанасьева и др. 

Подробную информацию смотрите в группе фестиваля.

Author

Поделиться: