В ТЕАТРАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ НА СТРАСТНОМ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «КОЛЯДА-ТЕАТРА»

Анастасия Павлова

Сцена из спектакля «Калигула». С сайта «Коляда-театра»

С 13 января по 2 февраля 2020 года в Театральном центре на Страстном в 14-й раз пройдут гастроли «Коляда-театра». 

Фестиваль продлится 21 день. За это время команда Николая Коляды покажет московским зрителям 32 спектакля. В программе большого рождественского фестиваля – премьеры, классические постановки, в том числе по текстам самого Николая Коляды, читки пьес, спецпрограмма и многое другое.

«Мой театр существует с труппой 16 лет, а по бумагам – с 4 декабря 2001 года, то есть – 18 лет. Все эти годы мы остаемся частным театром, который существует только благодаря проданным билетам. У нас нет спонсоров. – Николай Коляда обратился со своей страницы в Фейсбуке к московским зрителям. – В Москву на гастроли мы приезжаем вот уже 14-ый год. И всякий раз гастроли возможны только благодаря тому, что вы покупаете билеты на наши спектакли. Я буду благодарен каждому, кто поможет нам приехать на гастроли, кто купит билеты. Без этой вашей помощи гастроли не смогут состояться. Я знаю, что в Москве у нас есть много друзей, почитателей, которые с радостью покупают билеты и на премьерные спектакли моего театра, и часто пересматривают какие-то давно идущие спектакли. У нас самый дорогой билет на премьерные спектакли стоит 3 000 рублей. Буду благодарен за поддержку. Спасибо, Москва! Мне не на кого надеяться, только на вас, дорогие зрители».

На этот раз московских зрителей ждет сразу три премьеры: «Калигула» в режиссуре, сценографии и музыкальном оформлении Николая Коляды, спектакль «Носферату» по одноименной пьесе Коляды, а также детская сказка «Пузырь, соломинка и лапоть» в постановке худрука театра.

Помимо новых спектаклей зрители увидят самые известные работы «Коляда-театра»: «Горе от ума», «Оптимистическая трагедия», «Трамвай «Желание»», «БСЭ», «Иван Федорович Шпонька и его тетушка», «Вишневый сад», «12 стульев», «Фальшивый купон», «Маскарад», «Гамлет» и многие другие.

Билеты и подробная афиша гастролей в Театральном центре «На Страстном» доступна на сайте театра.

Программа гастролей в «Боярских палатах СТД» будет объявлена театром дополнительно.

Author

Поделиться: