В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ТЕАТРЕ ЭСТРАДЫ ПОСТАВЯТ «СОРОЧИНСКУЮ ЯРМАРКУ»

Анастасия Павлова

Фото предоставлено пресс-службой

25 и 26 октября в Театре Эстрады им. А.Райкина Илья Архипов представит спектакль «Сорочинская ярмарка» по повести Н. Гоголя. 

«Я решил, что нужно предложить что-то необыкновенное. «Сорочинская ярмарка» – самое нетипичное произведение из Гоголя, к которому мы привыкли – мистификатора, холодного, пронизывающего до мурашек, – говорит Илья. – В новом спектакле соединены мотивы, герои, фрагменты сразу нескольких повестей писателя. Мы создаем целый мир вокруг этой Сорочинской ярмарки, где соединим «Вия», «Пропавшую грамоту», «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» и даже «Утопленницу». Это будет настоящая ярмарочная карусель, которая будет закручивать сюжет и сплетать судьбы персонажей, вплетая в них разные сюжеты – мистические и интригующие. Спектакль станет самой массовой постановкой театра – всего на сцене будут задействованы около 30 артистов и музыкантов».

Илья Архипов – актер и режиссер, поставивший в Театре Эстрады им. А. Райкина спектакли: «Бармалей», «Волшебное кольцо» и «Рикки-Тикки-Тави». Он окончил мастерскую заслуженного артиста России Ю.Н. Гальцева в СПбГАТИ.

Напомним, что в этом сезоне театр отмечает юбилей.

 

Author

Поделиться: