КРЫМСКИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ ОБЪЯВИЛ ПЛАНЫ НА СЕЗОН

Анастасия Павлова

Творческий вечер Крымского ТЮЗа. Фото предоставлено пресс-службой

6 октября Крымский театр юного зрителя открывает новый сезон творческим вечером «Жизнь замечательных людей». 

«Наш театр любят за неутомимый поиск и близость к каждому зрителю, поэтому в день открытия мы проведем творческую встречу с артистами в очень камерной и уютной обстановке. – говорит Пермяков. – Основная сцена ТЮЗа «превратится» в театральную гримерку, где артистам будет комфортно говорить о личном, делиться профессиональными откровениями, открытиями и курьезными случаями. В программу вечера также войдут вокальные номера и отрывки из спектаклей нашего театра. За этим действом зрителям будет интересно следить, а, может быть, и принимать участие. Плюс мы представим евпаторийцам и гостям города новых артистов. Вполне возможно, что формат вечеров «театр в театре» станет одной из добрых традиций коллектива», – говорит художественный руководитель театра Андрей Пермяков.

В новом сезоне в репертуар после генерального восстановления вернутся спектакли: «Вождь краснокожих», реж. С. Толстых, «Цветик-семицветик», хор. А. Кравец, реж. С. Толстых, «Снежная королева», хор. Н. Решетняк, Э. Камкина, реж. С. Новиков.

Весной зрителей выйдут три премьеры. В марте А. Пермякова представит интерактивный спектакль «Мюнхгаузен» по мотивам произведения немецкого писателя Рудольфа Эриха Распе, где роль собаки Матильды исполнит такса Нирмала Баккарат.

На апрель запланирована премьера нового спектакля режиссера Сергея Новикова. «Братец Лис & братец Кролик шоу» — спектакль-сказка в жанре late-night show по мотивам сказок американского писателя Джоэля Харриса.

Генеральный директор театра Нина Пермякова вернется к режиссерской деятельности и в мае выпустит спектакль «А зори здесь тихие» по мотивам произведения Бориса Васильева к юбилею Великой Победы.

В новом сезоне Детский театр «Золотой ключик» выпустит три спектакля: «Зайцы», реж. Е. Шарило, «Эй ты, – здравствуй!», реж. Л. Муслединова, «Война глазами детей», реж. И. Фаустова.

Летом пройдет юбилейный XXV Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети», в котором примут участие именитые столичные театры и режиссеры, а также коллективы из Эстонии, Литвы, Болгарии, Германии и Испании. Экспертный совет также станет международным: помимо российских критиков, режиссеров и педагогов, в его состав войдут представители Белоруссии, Литвы и Германии.

Театр продолжит проводить экскурсии, читки и творческие встречи с артистами. При поддержке федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» театр планирует поехать с гастролями в Санкт-Петербург и совместно с Государственным Театром Наций провести лабораторию «Молодая режиссура».

Author

Поделиться: