ПОПОВСКИ, КРЫМОВ И КАМЕНЬКОВИЧ ПОСТАВЯТ СПЕКТАКЛИ В ТЕАТРЕ ФОМЕНКО

Наталья Сажина

Фото ©Вера Юрокина

17 сентября в Театре «Мастерская Петра Фоменко» прошел сбор труппы, на котором директор Андрей Воробьев и художественный руководитель Евгений Каменькович озвучили планы на сезон.

«Мастерская» представит в новом сезоне несколько премьер. Актер Федор Малышев работает над антиутопией по пьесе Ильи Кормильцева «Махагония». В ней примет участие стажерская группа театра. Постановку выпустят на Малой сцене.

Продолжится работа и над спектаклем по пьесе Сэмюэля Беккета «Счастливые дни», начатая в прошлом сезона на Старой сцене театра.

Режиссер Иван Поповски планирует начать работу над спектаклем «Молли Суини» по пьесе ирландского классика Брайана Фрила.

Одной из интереснейших премьер 2020 года обещает стать работа Дмитрия Крымова, спектакль пока имеет рабочее название «Моцарт. Don Giovanni» (прогон оперы)».

Монооперу «Путь к сердцу» (либретто – Дмитрий Данилов, музыка – Павел Карманов) готовятся показать режиссёр Алексей Кузмин-Тарасов, актёр Игорь Войнаровский и художник Ася Скорик.

Художественный руководитель Евгений Каменькович в этом сезоне обратится к пьесе отечественного драматурга Михаила Рощина «Седьмой подвиг Геракла».

Театр продолжит работа над расшифровкой и публикацией режиссерских тетрадей Петра Наумовича Фоменко, первая, посвященная спектаклю «Безумная из Шайо» вышла в прошлом году.

В новом сезоне продолжат готовить и спецпроекты. Киноклуб, поэтические и творческие вечера, лекторий, выставки и музыкальные концерты – продолжат свою работу. Об актуальном расписании встреч можно следить в рубрике «Неспектакли» на сайте театра.

Также театр будет вести активную гастрольную и фестивальную деятельность.

Author

Поделиться: