«ТЕАТР ЛУНЫ» РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ НА СЕЗОН

Анастасия Павлова

Фото Натальи Кисеслевой. Предоставлено пресс-службой

12 сентября 2019 г. в Московском «Театре Луны» прошел сбор труппы, на котором художественный руководитель Сергей Проханов объявил планы на новый сезон.

«У вашего театра замечательные перспективы для роста, как творческого, так и экономического. У вас прекрасное здание и талантливая труппа. Уверен, что назначение директором театра такого опытного руководителя как Олег Вячеславович Митченков даст новую волну развития для вашего театра», — сказал Леонид Ошарин.

Олег Митченков рассказал о планах на новый сезон. В октябре «Театра Луны» покажет зрителям Санкт-Петербурга свою версию пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта #алхимиялюбви», а в конце ноября этот спектакль увидят жители Сыктывкара. В 2020 году в планах театра гастроли в Ростов-на-Дону, Махачкалу, а также на Кипр и Кубу.

Первой премьерой нового сезона станет спектакль о противостоянии великих шахматистов ХХ века Алексея Алехина и Хосе Рауля Капабланки «Маки» в постановке художественного руководителя театра. Премьера запланирована на ноябрь.

В декабре выйдет вторая премьера – спектакль «Шумовик» по пьесе Иона Сапдару к юбилею заслуженного артиста России Олега Марусева.

Детская театральная студия «Маленькая Луна» планирует представить на суд юных театралов свой новый спектакль «Анфиса в виртуале» в постановке Елены Лазуриной. Премьера также пройдет в декабре. 

Также Сергей Проханов объявил имена лауреатов премии зрительских симпатий «Ромашка». Статуэтки в виде позолоченных ромашек и дипломы получили: Александрина Сиротюк и Александр Бобров за роли Литы и Полковника в спектакле «Матри-Архат»; Вероника Лысакова и Андрей Школдыченко за роли Эльзы Триоле и Владимира Маяковского в городском мюзикле «Маяковский»; Дарья Цыпляева и Артур Сопельник за роли Маргариты Бургундской и Филиппа/Готье д’Онэ в спектакле «Королева»; а также Дмитрий Воронин за роль Няни в спектакле «Ромео и Джульетта #алхимиялюбви».

27-й сезон «Театр Луны» открыл комедией «Матри-Архат» в постановке художественного руководителя театра Сергея Проханова.

Author

Поделиться: