СТД ПРОВЕДЕТ В ГРОЗНОМ ФОРУМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ТЕАТРУ XXI ВЕКА

Анастасия Павлова

На фото здание СТД РФ © themusicalmagazine.ru

С 15 по 19 сентября 2019 года в Грозном пройдет Всероссийский театральный форум «Российский театр XXI век. Новый взгляд».

В это же время в столице Чечни будет проходить масштабный фестиваль национальных театров России «Федерация», который начнется 11 сентября.

В фестивале примут участие практически все национальные театры страны. На форум приедут театральные деятели всех национальных республик, будет проведено  много мастер-классов и семинаров, пройдут совещания, встречи с учеными, работающими в театральной сфере. Представители практически всех театральных профессий даже в эти короткие сроки будут иметь возможность многому научиться у лучших специалистов в разных областях театральной культуры.

В открытии Форума примут участие заместитель министра культуры России Павел Степанов, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов, Председатель  Совета по культуре при Главе Чеченской Республики Арби Усманов, Председатель Комитета по образованию, науке и культуре Парламента Чеченской Республики Бекхан Хасбулатов, министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Буарович Дааев.

Фестиваль и форум проходят при поддержке Президента Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова.

16 сентября пройдет Совещание  руководителей органов культуры регионов и руководителей театров «Театр-Общество-Государство. Вчера. Сегодня. Завтра».

18 сентября – «Круглый стол» по проблемам развития национального театра в России, в котором примет участие Председатель СТД РФ А.А. Калягин.

 

Author

Поделиться: