ЕВГЕНИЙ МАРЧЕЛЛИ И ВАЛЕРИЙ ФОКИН ПОСТАВЯТ СПЕКТАКЛИ В ТЕАТРЕ ЕРМОЛОВОЙ

Анастасия Павлова

Фото ©Женя Сирина

Театр имени Ермоловой рассказал о планах на новый сезон.

На основной сцене Театра Ермоловой к репетициям приступает Валерий Фокин. Вместе с художником Семёном Пастухом и композитором Александром Бакши он будет работать над пьесой Кирилла Фокина «Честная женщина». Главную роль исполнит Марина Неёлова. Премьеру планируют сыграть в феврале 2020 года. Напомним, что с 1985 по 1991 год Валерий Фокин возглавлял театр имени Ермоловой.

Экс-худрук Волковского театра Евгений Марчелли весной начнёт репетировать «Дачников» Горького. Дмитрий Акриш представит спектакль по роману Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки».

Художественный руководитель театра Олег Меньшиков планирует в конце сезона выпустить на новой сцене премьеру по пьесе Джона Осборна «Оглянись во гневе», в которой примут участие артисты до 24 лет.

Также на новой сцене будут работать выпускники и студенты ГИТИСа. Филипп Гуревич (мастерская Олега Кудряшова) поставит пьесу Островского «Светит, да не греет», а Сергей Окунев (мастерская Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова) выпустит премьеру «Рэйп ми» по тексту Ирины Васьковской.

В новом сезоне в театре запустят проект «Эстафетное интервью», где известные люди будут беседовать друг с другом. «Но это будет не просто классическое интервью, а это будет такое любопытное, как мне кажется, театрализованное действие», – сказал Меньшиков.

Продолжить и проект «Кино на сцене», в котором популярные актеры читают знаменитых киносценариев.

Осенью Театр Ермоловой отправится на гастроли в Тверь и Уфу со спектаклем «Гамлет», а в Ригу и Таллин – с работой «1900». 

Author

Поделиться: