АРТИСТЫ ТЕАТРА НА МАЛОЙ БРОННОЙ ИСПОЛНЯТ ЗАБЫТЫЕ ПЕСНИ О МОСКВЕ

Анастасия Павлова

7 сентября в 15.00 на ВДНХ и 8 сентября в 17.00 на Тверской артисты Театра на Малой Бронной представит праздничную программу, посвященную Москве,  «Старые песни о Главной».

Концерт предлагает уникальную подборку произведений о Москве и москвичах, почти не исполняемых на традиционных праздничных мероприятиях. В программу войдут малоизвестные эстрадные песни о городе или связанные с городом, его жизнью, его жителями.

Все песни написаны в советскую эпоху, однако не наполнены идеологическим пафосом. Лиричные, нежные, объясняющиеся в любви к городу, созданные замечательными композиторами и поэтами, среди которых И. О. Дунаевский, Д. Я. Покрасс, В. М. Гусев, М. И. Блантер, Т. Н. Хренников, М. Л. Матусовский, – они оказались незаслуженно забыты. Благодаря артистам Театра на Малой Бронной москвичи и гости города снова могут услышать эти прекрасные мелодии и порой наивные, но такие искренние тексты.

Режиссер – Константин Богомолов, музыкальный руководитель – Елена Шевлягина, педагог по вокалу – Илона Старынина.

В концерте принимают участие: Александр Бобров, Дарья Бондаренко, Юлиана Варшавская, Юлия Вознесенская, Екатерина Дубакина, Дмитрий Гурьянов, Татьяна Лозовая, Полина Некрасова, Ольга Николаева, Александр Никулин, Сергей Парфенов, Светлана Первушина, Таисия Ручковская, Андрей Субботин, Татьяна Тимакова, Юрий Тхагалегов, Владимир Яворский.

Author

Поделиться: