ЕГОР ЧЕРНЫШОВ НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ РЕЖИССЕРОМ «ТЕАТРА НА СПАССКОЙ»

Анастасия Павлова

Егор Чернышов стал главным режиссером «Театра на Спасской». Он приступит к своим обязанностям с 1 сентября. 

Театр не раз выражал желание продолжить совместную работу с Егором Чернышовым, и вот пришла долгожданная новость: ему предложена должность главного режиссёра. Сейчас идёт процесс подписания договора и уже с 1 сентября Егор Владимирович официально вступит в должность. Напомним, что в Кирове он поставил спектакли «Каренин» и «Дуэль», а также был участниками режиссерских лабораторий с эскизами по пьесам «Ночь и туман» Юрия Клавдиева и «Красный волк» Андрея Иванова. 

Егор Чернышов родился в Твери. В 2001-м году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (курс Григория Козлова, специальность – режиссёр). Работал с БДТ им. Г. Товстоногова, театром «Балтийский дом», Екатеринбургским театром юного зрителя, Новгородским академическим театром драмы, Норильским заполярным театром, Камчатским театром драмы и комедии и другими.

Его спектакли были номинированы и отмечены на таких фестивалях, как «Золотая Маска» и «Золотая Маска Плюс», «Реальный театр», «Радуга», «Балтийский дом», «Новосибирский транзит», «Прорыв», «Золотой софит» и Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А Вампилова. 

 

Author

Поделиться: